Печенина Елена

нужен ли перевод ПЕЧАТИ! которая ставится на справку об отсутствии записей актов гражданского остояния?

в общем дело такое, она гражданка россии а я гражданин казахстана с меня при регистрации брака потребовали справку об отсутствии ЗАГС. Проблема в том что печать там стояла само собой на казахском языке, и теперь требуется перевод. не идиотизм ли? и правда ли нужно делать этот перевод?

Анна Матвеева

При нотариальном переводе документа принято переводить и печати, насколько это возможно.
Другое дело, что иногда печать не читабельна, тогда переводчик так и пишет, что не может прочитать. Обычно этого достаточно.