Мария Казамарова

вопрос опытным атлетам...

все вот не могу понять, то кто говорит что для набора массы нужны силовые тренинги с большими весами и базовыми упражнениями, кто говорит что на массу лучше идет более интенсивный тренинг, на 10-12 повторов с минимальным количеством отдыха, кто говорит что надо и 1 и 2 совмещать так мышца и нервная система психологически утомляются от одинаковых нагрузок и упражнений, кто что скажет

Вероника Клименкова

Чтобы их накачать, набрать массу нужно помимо правильного питания и тренировок ещё и 8 часов ночного сна. (грамотная тренировка, питание и восстановление сил) И в дополнение вот тебе ролик в тему http://www.youtube.com/watch?v=lU8szb45sUw&feature=related

Влдимир

всегда будут разные мнение... лично я сторонник опираться на базовый тренинг ну и в районе 8-10 повторов

Владимир Додонов

см почту, там подробно на эту тему

Адалат Камильевна

Разнообразие - это важно.
Масса и сила понятия не разрывные.
На силу 1-5
массу 6-10 повторов.
На выносливость 10-110.
Вес утяжелителя при этом должен быть "рабочим", на массу это 80% от максимального (на 1 раз) .
(с) Сила или объём

Cdtnkfyj Gfmhv

На масссу, надо делать базу, и кушать плотно и все!

Оксана Яковенко

У меня была такая фигня вечно путали в повторах, потом объяснили нормально, вот допустим ты делаешь жим лёжа в 4 подхода, первые два подхода ты делаешь в количестве 12-10 последние два подхода 8-6 то есть на последних 2 подходах ты добавляешь вес к штанге чтоб больше 8 или 6 ты сделать не смог

Ольга Фомина

Базовые упражнения в райлне 6-8 повторений плюс классное питание = здоровенный бык )