Рено Капелюшкин

вопрос опытным атлетам....

У меня есть друг, рост 184 вес 94 кг, 27 лет. Так как он не сидит в ответах, вопрос решил задать я по его просьбе. Дело вот в чем: у него есть живот, не сказать большой и не сказать что небольшой. средний живот. , он хочет убрать живот и в то же время набрать мышечную массу. Как ему быть? При тренинге на мышечную массу у него ведь может живот стать еще больше, так как при массоноборном тренинге+растет и жировая прослойка. Или ему лучше скинуть пару кг и на чистый вес начинать уже массоноборку, просьба отвечать серъезно и отвечать знающим, заранее спасибо!

Анастасия Рыбачук

Все упражнения которые будут выполняться, должны быть с задержками в мертвых точках. Задержка в таких местах на 5-7 секунд будет давать сжигание жира, но и сильно рвать клетки мышц, что будет давать и объем мышцы и сжигание жира. Так же стоит делать задержки на 5 секунд на позитиве. Иногда на негативе. например жим лежа - взял гриф на прямые руки, опустил до середины (задержал 7 секунд) , опустил к груди (не касаясь грифом груди задерживаешь на 7 секунд) , поднял до середины (на 7 секунд) , выпрямил на ровные руки и без задержки в верху сразу же начинаешь следующее повторение... и так раз повторений 10. Подобное нужно уточнить у тренера, где он будет тренироваться. А то если здесь писать ооооочень много. Обязательно нужна диета без жира, углеводов. При такой диете, работая на массу, будешь набирать именно массу мышц. А жир не увеличивается никогда, если ты его не употребляешь. Чтобы скинуть 1 кг веса, организму нужно составить дефицит в среднем в 8000 ккал. На тренировке при мучительной программе, человек может потерять1200 ккал. Занятие долгое, и пусть терпением запасется и силой воли)

Александр Куликов

если у него нет спортивного прошлого, то на начальном этапе будут и мышцы расти и количество жира уменьшаться.
А месяца через три, когда этот счастливый этап пройдет, нужно уже будет думать что делать дальше.

Поэтому сейчас ебашить базу и хорошо кушать.

Александр S

Пусть делает упражнения на пресс (турник - уголок ногами и подъем корпуса из положения лежа)
- на скорость. Жир там не столько снаружи, сколько внутри.

Кирилл Faust

Все намного проще: пахать до седьмого пота, не объедаться, резко ограничить количество углеводов, ну и главное - генетика это наука, какие предки - такой будешь и ты.

Алексей Марин

На) (уй эти ебучие методики, базу пускай делает! Надо рвать жопу!

Виталий Абрамов

чнерез полгода качки надо смотреть сбрасывать или нет, пока организм подстроится к нагрузкам

Георгий Тараканов

Пусть скинет вес к осени. Потом начнёт массонаборку. И с марта начнёт опять скидывать. Так собственно все делают. Пусть упражнение вакуум добавит. Жир не уберёт от него, но живот подтянется заметно уже за неделю.

Анастасия Волкова

у него и так лишний вес, какая ещё ему нужна масса