Эргаш Мизробов

Вопрос про тягу штанги в наклоне хватом на ширине плеч (опытным атлетам, билдерам)

Хотел Вашего совета, по поводу тяги штанги в наклоне хватом на ширине плеч, хват к себе. Вообще должно быть легкое ощущение что бицепс наливается по окончанию подхода или же это ошибка? Дело в том, что переступив отметку в 60кг в тяге внаклоне, стало немного появлятся ощущение, что бицепс наливается кровью малехо, не то чтоб это мне мешало, не забиваться, а именно включается частично. Вопрос, это нормальное ощущение или же я делаю не правильно? (проработка широчайших и трапеций чувствуется отлично)

Тоесть бицепс идёт по завершению амплитуды, и у меня не получается его выключить полностью.

Света Силантьева

А как ты думаешь у тебя предплечье только на связках висит? бицепс подключается всегда.

Валентина Король

работает бицепс и хорошо, не нужно будет его отдельно качать

Zolotoy Parus

бицепс работать не должен. ошибка новичка тянуть руками
обратный хват лишь исключает трапецию
польностю не выключишь но ты должен чуствовать только широчайшую
возможно вес черезмерный вот остальное и включилось

Вячеслав Княжев

желательно исключать бицепс и работать только спиной! руки немного согнуть в локтях движение только спиной