Авторазборка Турбо-Нн

Был и есть ли у вас балдахин на кровать? А то часто тут пишут "пылесборник! " Но так все тогда можно считать таковым!!!

и постельное бельё и занавески со скатертью тоже пылесборники тогда ))))

Оленька Понасенкова

Я на диване сплю, а к нему балдахин не подходит)) )
Да всё пылесборники!!!)))

Кирилл Митрохин

да есть. а пылесборник он для тех кто дома не убирает, вот роль пылесборника и выполняет балдахин

Be
Bella

Был.... стирала в машинке раз в месяц, ..Был до 6 мес. ребенкиных, потом был снят в целях безопасности)) )

Андрей Холлей

В детстве - над всеми кроватями висели в качестве противомоскитных сеток, красивые-красивые, мама шила старалась - это была суровая необходимость, жили в тундре, вешали в сезон, тогда не было всяких фумитоксов. А сейчас - у мамы на даче прекрасно висят, спасают от комаров и мошек.

Д.
Демон ....

Был у нас балдахин! Считаю, что это не только красивая, но и нужная вещь. Да, пылесборник, как и любой другой текстиль в интерьере, игрушки, ковры. НО! У нас дома пыли особо нет, убираем! ) И мне не составляло труда один раз в месяц вытрясти балдахин, а в следующем месяце постирать его - вот и весь несложный уход!)))

Сергей Давлетшин

у нас был. нормально, красиво. но до года по моему и сняли

Павел Скачков

стирать почаще надо вот и всё...будет

Алишер Нарматов

Висит у нас. Он в комплекте с бортиками шел, думаю раз уж есть, пусть висит для красоты.

Pavel Simindeyev

Вообщем-то оак оно и есть. И занавески, и скатерть, и особенно ковер и мягкие игрушки и балдахин тоже. А постельное белье нужно менять и стирать раз в неделю как минимум, потому там меньше пыли.

Олег Зуев

быд балдахин, но смысла в нем не вижу

Елена Гребенникова

так он и нужен, что бы пыль задерживать...

Виталий Ремизов

есть, лежит в шкафу. ковры тоже сняли и вешать пока не собираюсь

Алла Грощенко/захарова

совершенно лишнее и абсолютно не нужное. в чём смысл? ребёнку нужен воздух, а не кусок тряпки перед лицом. ИМХО

Полина Олина

да, висит для красоты)))

Виталик Львов

нет, не было. 1. я его не хотела, 2. даже если б и хотела то кроватка стоит так что его не надеть.

Алена Киевская

наша доча родилась летом и мы до холодов укрывали кроватку балдахином, чтобы комары не беспокоили. а когда она уже начала переворачиваться, пришлось снять. да и бортики были, мягенькие, безопасно когда дите переворачивается в кроватке. сейчас уже год с небольшим, только матрас оставили ну и простынки всякие красивые ей стелем.

Сергей Маштаков

Я ваще недомать))) ) я терпеть не могу все эти финтифлюшки))) ) Я за абсолютный минимализм. И если бы не необходимость в ярких цветах для малыша, у меня было бы минимум мебели, текстиля, не было бы никаких игрушек и прочей херни)))) ) Но поскольку без этого никак - вынуждена идти и покупать все эти развивающие яркие игрушки, коврики и качельки, лишь бы деткам было хорошо)) ) Но если без чего-то можно обойтись, я обхожусь)) ) Ибо мои эстетические вкусы и так страдают))) ) Благо, без балдахина можно обойтись))))

Кирилл Павлов

вешали, когда комары в комнате были и никак их было не истребить, защищал. А вообще он плохо пропускает кислород, под балдахином теплее и душно, хоть он такой тонкий, мы верхушку тоже закрывали, если бы не закрыли, то наверное не так было бы душно.

Александр

висел. только стирали раз в неделю

Евгений Терешонков

Да на детской кроватке. Сразу становится красиво и уютно. Но недавно пришлась снять, т. к. она его стягивать начала. Потом повесим)

Настена

не было... не понимаю зачем.. разве что для красоты... но меня такая красота не особо влечет.

Ал
Александр

Да был-ещё и мягкие бортики в кроватку- мне очень нравилось.

Анастасия Шенц

Нет, не было. Зачем? Прекрасно без него обошлись.

Jh

был, и есть только сняли, висел летом чтоб масюньку камарики не кусали, (не хотелось включать электрофумигатор чтоб сын этой гадостью дышал) , лето прошло, балдахин сняли....