Гульчачак

Токсикоз. как бороться с круглосуточной тошнотой?

11 неделя уже, и каждый божий день с утра как проснулась и до самого сна, постоянное чувство тошноты, не рвоты (даже позывов нет) просто постоянно мутит. врач ничего не посоветовала сказала что это нормально пройдет. но может хоть как то можно облегчить это гадкое состояние

Анастасия Русаловская

Никак, пройдет 3 месяца и резко отпустит, немножко осталось...

Екатерина Рублёва

да девушка, никак, меня даже от вида воды тошнило... поздравляю, у вас точно будет девочка, потом сами увидите)))

Ольга Филиппова

по утрам не вставайте сразу-выпейте воды немного)) ) почаще проветривайте дом 🙂 я только так спасаюсь)

Людочка Гончаренко

Попробуйте перекусывать чем-нибудь полезным, миндалем, яблоком, мятные леденцы тоже выручают. Резко с постели не вставайте. Завтракайте в кровати по возможности. Не переживайте, это пройдет)))

Александра Сахинова

вас хоть мутит, а я боюсь из дома выйти рву почти на каждом шагу, пора в больницу идти а я не магу, муж даже все дела вместо меня делает и на рынок и на работу) иногда и кушать сам себе разогревает не магу даже холодильник открыть

Катюша

Ага, мне тоже обещали, что пройдет. Сразу к трем месяцам, потом к шести, потом к декрету, а после уж не обещали. Так и мутило с шести недель и до самых родов. Ничего не помогало. А советуют многое и не вставать резко, и пожевать сухарик не вставая с постели, и чай имбирный. Только это помогает далеко не всем и при приступах рвоты по утрам. А просто при постоянной тошноте нифига это не помогает. Никому не пожелала бы подобного, надеюсь у вас таки пройдет, как обещают. 🙂

Виктория К

У нас в аптеках продают специальные браслеты из мягкого элластичного материала. Надеваются на запястья, на изнанке у них резиновый выступ. . Этот выступ должен размещаться на внутренней стороне запястья. Там находится специальная точка, при стимуляции которой тошнота проходит. Эти браслеты помогают от любой тошноты, в том числе при укачивании в транспорте, и при токсикозе. Рефлексотерапия.
У меня не возникало нужды, но моя подруга только этим и спасалась.
Если не найдёте, можно просто массировать эти точки как можно чаще. Вдруг поможет?

Ан
Анаст

Попробуй лимончик с водичкой во время приступа, может помочь. мне помогло. но не увлекайся

Александр

Сочувствую. Меня тошнило оба раза ровно с 5 по 9 неделю, абсолютно одинаково и беспрестанно. Потом проснулась однажды утром и ...ничего. Я даже испугалась, не зб ли. Но, Слава Богу, нет. теперь у меня мальчик и девочка и это главная радость и достижение моей жизни. Держитесь, кого-то правда тошнит до самых родов, но это, скорее, исключение. Правда меня тоже в род. зале рвало, но это потому, что шейка слишком быстро раскрывалась. Ещё раз ДЕРЖИТЕСЬ - немного осталось.
P.S.вспомнила, меня в бассейне не тошнило- много плавала и малышу полезно и спине легче.

ОК
Олеся Киселева

если резус-, то это надолго, а у каждой всяко бывает