Ксюнька

слова одинаковые ударение другие и значения другие

Татьяна Печавина

Замок - замОк...

Дмитрий

омографы

Ирина Золотова

Омографы:

А’тлас – атла’с; ле’дник – ледни’к. острота’ – остро’та За’мок – замо’к
Зво’нок – звоно’к, му’ка — мука’, про’пасть — пропа’сть. ха’ос-хао’с,
пОлы (у одежды) - полЫ . бе'лки и белки': кру’жки — кружки’, попа’дают — попада’ют, со’рок —соро’к и т. п.) . трУсы-трусЫ ви’на – вина’, ве’сти – вести’, бу’ри – бури’, ту’ши – туши’, посте’ли – постели’. Це’лую – целу’ю запла’чу-заплачу’