Андрей Головин

Срочно! этот вопрос нужно решить мне до завтра!!! Юристы ауу????

меня без предупреждения уволили за 1 день! писала я по собственному желанию 9 октября, а дата увольнения 12 октября. Я 10 числа хочу отозвать свое заявление по 80 ст ТК.
есть одно НО. . меня подставили и приняли с 15 октября девочку на мое место-это было подстроено.
как быть? по закону??? примут ли мое заявление о возврате? Помогите! как быть? я хочу компенсацию.. .
в скольких окладах можно ее получить::::????

Виталик Правда

Обратитесь в органы прокуратуры о грубом нарушении законодательства о труде

Антонина

Так а зачем было тогда писать по собственному желанию? За что вы хотите компенсацию? Вам же оплатили за фактически отработанное и отпускные пособия. Если была против увольнения то не нужно было по собственному писать.

Наталия Васюкова

При правильном написании заявления Вы обязаны были указать "Считать последним рабочим днем ...число" . Это при условии, что Вы отрабатываете 2 недели. Вы имеете полное право отозвать свое заявление. В связи с нарушением срока увольнения Вас ОБЯЗАНЫ восстановить на должности, независимо приняли кого-то или нет. Идите в гос. инспекцию по труду и в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Восстановитесь (скорее всего через суд) + компенсация за вынужденный прогул (по среднему зарпл. ) А там и уволиться можно. Но потом. В суд пишите судебный приказ о восстановлении на работу. Процедура давольно быстрая по сравнению с др. тяжбами. Зато денежек будет много.
А Вашим "бывшим" работодателям скажите, что обратитесь в гос. инспекцию по труду и в прокуратуры, если они еще не конченные болваны, то одумаются, что-нибудь Вам предложат. А уж не поймут, то им же хуже будет. Нарушение, причем грубое, на лицо.