Наталья Бутылкина

VST!!! как она работает????

Дария Хакбердиева

Система регулирования фаз газораспределения представляет собой контролируемую электроникой систему, обеспечивающую независимое управление положением распределительных валов впускных и выпускных клапанов.

Привод ГРМ осуществляется зубчатым ремнем, который приводит в действие механизмы регулирования положения распределительных валов впускных и выпускных клапанов. Механизмы регулирования, в свою очередь, приводят во вращение соответствующие распределительные валы. Необходимое натяжение ремня привода ГРМ обеспечивается обычным натяжителем.

У каждого распределительного вала установлено по датчику для определения их мгновенного положения CMP.

Для идентификации распределительные валы имеют различные кольцевые метки.

Распределительные валы фиксируются в подшипниках и перемычке системы динамической регулировки положения распределительных валов.

Датчики CMP установлены в крышке головки цилиндров.

При замене ремня привода ГРМ не ослабляйте крепление механизмов регулирования положения распределительных валов.