Джамиля Сотавова

Из неспелой тыквы делают какие-нибудь блюда? Тыква зелёная, сорвали рано. Неужели только в мусорку?

Юлия Хавроничева

Попробуйте цукаты сделать, сама еще не пробовала, но рецептик подыскала по той же проблеме, что и ваша (тоже куча недозрелой тыквы лежит) 🙂

Наталья Алексейцева

🙂 Поскольку сахаров она ещё не насинтезировала в себе,
то её можно использовать как кабачки молодые,
т. е. , к мясу и в овощные рагу.

Ол
Ольга

Можно на Хеллоуйин вырезать рожицу и свечку внутрь поставить)

Евгения

Мы мариновали (по вкусу - кабачок, только более сладкий) , делали икру (как кабачковая на вкус) . Можно сделать пюре, только добавлять сахар и сок лимона или апельсина. Соседка у мамы солит, но мне соленая не понравилась

Маргарита Басенко

а разве тыква от лежания не дойдет до "полуготовности" ?