Марина Броило

Блюда из тыквы! Подскажите. Спасибо.

Мария Соколова

Сырники с морковью и тыквой. Рецепт сырников - классический, только + морковь и тыква в равных количествах (примерно по150г) . Можно пирог испечь: тесто слоеное без дрожжевое - 1п. , НАЧИНКА: фарш говяжий- 300г, 3 луковицы-нашинковать, 300г-400г тыквы - натереть на крупной терке, посолить поперчить, перемешать. Печь при Т 200 45-60 минут зависит от толщины пирога.

Ми
Минилбаева

ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА С ТЫКВОЙ.
Ингредиенты
Порций: 6
500 г творога
1 кг тыквы
3/4 стакана манной крупы
2 стакана молока
4 яйца
½ стакана сахара
3 ст. л. сливочного масла
½ стакана сметаны
¼ ч. л. тмина
соль по вкусу
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 30 мин
1. Разогреть духовку до 180 °С. Влить в кастрюлю молоко, довести до кипения, тонкой струйкой всыпать манную крупу. Готовить, помешивая, 3 мин. Тыкву очистить, мякоть нарезать небольшими кусочками и поджарить на сливочном масле, аккуратно перемешивая, 7 мин. Дать остыть. Добавить манную кашу, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин, перемешать. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму, поверхность разровнять и смазать оставшимся яйцом. Поставить в духовку и запекать 30 мин. Отдельно подать сметану.
КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИЦЫ С ТЫКВОЙ.
Ингредиенты
Порций: 6
300 г куриных грудок
250 г тыквы
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 яйцо
1 кусочек белого хлеба
соль, перец
2 ст. л. муки
масло для жарки
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 15 мин
1. Куриные грудки пропустить через мясорубку вместе с луком, петрушкой, чесноком.
2. Хлеб размочить в воде. Также пропустить через мясорубку.
3. Тыкву натереть на мелкой терке. Добавить в фарш. Все хорошо посолить, приправить перцем и добавить яйцо.
4. Запанировать котлетки в муке и обжарить на растительном масле несколько минут с каждой стороны.
КАРИБСКИЙ СУП С ТЫКВОЙ
Ингредиенты
Порций: 4
1 л куриного бульона
400 г тыквы
2 помидора
1/2 стакана сливок
2 -3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
1 ч. л. тимьяна
соль и перец
щепотка сахара
несколько капель соуса чили
3 ст. л. сливочного масла
Способ приготовления
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 40 мин
1. Разогреть масло. Обжарить мелко нарезанный лук и чеснок.
2. Помидоры обдать кипятком и порезать кубиками. Тыкву очистить и нарезать небольшими кусочками.
3. Обжарить тыкву вместе с луком, добавить щепотку сахара. Затем добавить помидоры и лавровый лист. Потушить около 10 минут.
4. Бульон довести до кипения. Добавить тимьян, соль и перец. Переложить овощи в бульон и варить около 30 минут, пока тыква не станет мягкой.
5. Перелить суп в блендер, добавить сливки, все хорошо перемолоть.
6. Перелить снова в кастрюлю, добавить несколько капель чили соуса, довести до кипения.
7. Подавать со свежей петрушкой.

Натали

Тыквенное мексиканское рагу

Ложкой выньте из тыквы мякоть, очистите от семян и нарежьте кубиками. Мелко нарежьте лук. Чеснок очистите и натрите. Обжарьте мясной фарш, приправьте солью и карри. Мякоть тыквы и лук обжарьте на растительном масле 3 минуты. Добавьте чеснок, томатную пасту, залейте бульоном и варите 8 минут. Всыпьте муку, мясной фарш и мелко нарезанную петрушку. Посолите, выключите огонь и дайте постоять 5 минут. Переложите тушенье в форму и запекайте 20 минут в духовке при 180°.

1 тыква весом 2 кг, 250 мл бульона, 200 г мясного фарша, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла, 2 с. л. карри, 1 с. л. томатной пасты, 1 ч. л. муки

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3684.jpg

Тыква печеная по-деревенски

Мясо рубят на части и слегка отбивают. Натерев мукой, жарят в сковороде до румяной корочки. Всыпают лук и, помешивая, поджаривают его до золотистого цвета. Кладут нарубленные грибы, рис, картофель, и т. д. Вливают сливки. Заправляют солью и перцем, доводят под крышкой до кипения и дают постоять.

У зрелой небольшой тыквы срезают верх с плодоножкой, ложкой вычищают семена, оставив плотную мякоть, вкладывают внутрь тушенье. Закрывают срезанным верхом как крышкой, приколов зубочистками, и запекают в духовке час–полтора при 180°, пока кожа не обмякнет. Подают целиком на блюде, посыпав зеленью, или раздают половником.

Начинки на 1 среднюю тыкву:
o800 г свинины, 3 луковицы, 200 г грибов, 1 перец, 100 г сливок, 1 с. л. муки
o1 курица, 1 стакан риса, 200 г кураги, 1 лук-порей, 150 г сметаны
o800 г корейки, 400 г картофеля, 2 луковицы, 2 головки чеснока, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1509.jpg
Большая тыква http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3622.jpg

El
Elcsandr

тыквенный сок. овсянка стыквой

Мурат

Икра из тыквы.
Измельчила в кухонном комбайне половинку небольшой полусладкой грушевидной тыквы, добавила небольшое количество воды и оставила тушиться на небольшом огне. В сковороде слегка обжарила на растительном масле лук и мелко порезанный болгарский перец (можно без него) , добавила разведенную водой томатную пасту, посолила, поперчила, прокипятила, смешала с протушенной тыквой и оставила на огне дотушиваться. Незадолго до окончания положила лавровый лист, зелень, давленный чеснок, досолила до нормы.

Тыквенные лепёшки
Измельчить в блендере тыкву, добавить яйцо, соль и немного муки (масса не должна растекаться, но быть достаточно мягкой и хорошо формироваться ложкой) , хорошо вымешать. Лепёшечки обжарить на разогретой сковороде в достаточном количестве растительного масла с обеих сторон под крышкой. Подавать в горячем или холодном виде со сметаной, мёдом или вареньем.
При желании можно использовать сладкий вариант этих лепёшек, добавив в массу немного сахара, изюм, мелко порезанную курагу.

Сергей Пересниченко

Мы любим только манты. Ну на крайняк паровые рулеты

Вовчик Хакер

Сижу ем рисовоу кашу с тыквой на молоке, вкуснятина...

Sharif Akilov

А тыквенный супчик.. . Тыква, картофель, капуста (белокочанная, брокколи, цветная - какая есть) , если есть - перец сварить в малом количестве воды - фактически на пару. На сковородке большую луковицу пожарить, добавить тертую морковь, вместе протушить до готовности моркови. Соединить и хорошо взбить миксером до кремообразного состояния. ПОСОЛИТЬ по вкусу. Получится пюре, которое можно сохранять в холодильнике 3 дня. А есть - соединяя с молоком или сливками. Собственно говоря в кулинарных книгах он проходит как суп-крем. Мужики не оценят, а дамам нравится ОЧЕНЬ. Приятного аппетита.

Мырза Саматов

люблю тыкву с медом и корицей запеченную