Алена ***

что снами происходит после смерти там будит другой мир или просто мы будим спать и видить все как в черном экране?

Ленок Демьянова

Мы ничего не будем помнить из этой жизни. Будеть Ноль, откуда придёт новое Начало.

Ан
Анастасия

Написано в библии что человек после смерти спит до воскресения из мертвых. Иисус воскресит праведных при своем втором пришествии

С1
Сергей 1

В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он в конце концов снова бы умер. В Библии говорится, что, подойдя к склепу, Иисус воскликнул громким голосом: «Лазарь, выходи! » Дальше мы читаем: «И человек, который был мертв, вышел» . Лазарь ожил. Иисус знал, что Лазарь не пошел на небо. Умерев, он покоился в могиле (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).
Этот записанный в Библии случай из жизни Иисуса показывает, что Бог не посылает смерть, чтобы забирать людей на небо. Осознание того, что Бог не виновен в наших страданиях, помогает нам сближаться с ним. Он понимает всю боль и горе, которое причиняет нам жестокий враг — смерть. Библейская истина о состоянии мертвых подтверждает, что они не мучаются ни в адском огне, ни в чистилище. Умерев, они покоятся в могиле. Поэтому память об умерших близких уже не омрачена чувством неприязни к Богу и у нас нет страха перед неизвестностью. К тому же Слово Бога несет нам еще больше утешения.

Александр Новиков

Это тоже самое если представить что было бы если бы ничего не существовало

Толик Нурманбетов

Человеческая личность сохраняется (мёртвое тело в могиле станет совершенно ненужным - душа уйдёт из него) , земные знания становятся бесполезными, сохраняются душевные качества и привязанности, отсутствует свобода выбора.
Если даже как во сне, то тем более это всё так и работает. например, мне всегда снятся яркие, насыщенные сны, но там я не могу управлять своими поступками, а следую лишь душевным порывам. То есть, что в душе вырастишь - то тем там и будешь движим.
какие здесь вырастим духовные мышцы.. .

Вя
Вячеслав

Спать и видеть сны - эти понятия относятся к тем, кто имеет хотя бы живое тело. //Расскажу другое. В медицине встречаются случаи, когда новорождённый начинал говорить. Раньше таких детей сразу же убивали. Обратитесь в любой роддом, к "старой" акушерке, проработавшей хотя бы 15 лет, то она вам непременно расскажет о таких случаях, хотя бы об одном.