Максим Мочейко

У священников кресты на животах висят не однообразные. Кресты эти различаются по званиям-иерархиям? как погоны ?

Юл
Юлия

Типо того.

Наталья Гришукова

обычно они не висят... а лежат у них на животах...: -)....

Анаттолик Короткевич

"Когда я был маленький, - пишет священник, - у меня был маленький нательный крестик. Его мама мне повесила на шею. Я рассматривал его, читал, что написано на обороте: “Спаси и сохрани”. И я думал: вот это я и должен делать: молиться Богу, чтобы он сохранил меня от бед, напастей.. . Я стал взрослым, по Божьей милости меня рукоположили в иереи и повесили на шею наперсный крест. Я чувствовал: да, это потяжелее будет, с ним так не попрыгаешь. Перевернул, прочел: “Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою”. И я понял: вот то, к чему надо стремиться.. . Потом меня наградили золотым крестом, и когда я посмотрел, что там на обороте, мне стало страшно, дорогие отцы.. . Там написано: “Пресвитеру, дающему образ верным словом и житием”. Я понял: теперь уже все, должен.. . А есть еще крест с украшениями. У меня нет такого, но вот недавно мне попал в руки, и я взял его посмотреть, что же там написано на обороте.
А там было написано: “Софрино”..."

Валентина Овчинникова

Наверное
но интересно зачем носит крест на котором убили ???

Ма
Маришка

Это как малиновые штаны в кин-дза дза.