Елена

В политике болтливость может погубить государство. (Буаст)

Как можете аргументировать данный афоризм? Что думаете по этому поводу, и приведите аргументы из жизни государства.

Денис Ильин

А кто это?!

Андрей Котельников

Преувеличение ...Государства гибнут по иным причинам, а вот неосторожное слово вырвавшееся у политика похоронило уже не одну карьеру ...Так что под государством видимо имелись ввиду люди, олицетворяющие это государство .