Таня Балыкова

Один разум, наука и реализм могут создать лишь муравейник, а не социальную гармонию ???а почему и чего не хватает?

Не хватает нравственных начал ...но от отвечающих этого не услышал ...видимо о таком они и не знают ...что поделать сверхсовременные люди... Некоторые да же что то о Боге воркуют... пытаясь показать, что Ему служат и идут заповеданным Им путём ...правда там яспис всё заменил ...ну им всё едино...

Вячеслав Смагин

никому неизвестно или все понимают по разному что такое "социальная гармония"

Ivann Peroff

Твой разум и на муравейник не сподобился, а уж на внятный вопрос - и подавно. Что спросить-то хотел?

Серега Хасанов

Муравейник только на первый взгляд - хаос.. . На самом же деле - это хорошо организованное гармоничное социальное общество.

Алексей Чвоков

Человеку? Ну, к примеру, развлечений. Кино там, литература - хорошая пища для эмоций)

Денис Краснослободцев

Такой гармонии как в муравейнике никакой религии и не снилось....

Юл
Юля

Задачи такой не стоит, а так всего хватает )

Димон

Никто пока не создал и муравейника. Ни с каким набором ингредиентов.

Екатерина Виряскина

Ещё нужны нормальные философии, позволяющие человеку развивать мыслительные способности, и свободно думать, а не в офигенно узких рамках авраамизма )

Евгений Тебякин

Неужели веры в бога не хватает?

Владимир Богданович

А, причем страх и нравственые начала.

Николай Прозоров

Один, даже вселенский разум точно не может, а вот много реалистически мыслящих разумов - вполне!

Олег Зуев

Глупости. Разум может создать все, что угодно. Если ты видишь вокруг себя муравейник, это еще не означает, что возможно только это. Просто тебе обидо, что тебе досталась такая жизнь. А в истории были немало цивилизаций, основанных на здравом смысле и весьма справедливых, счастливых и мудрых.