Вячеслав Федоров

Атеизм это очень неустойчивое "звание"

в нашем непредсказуемом мире. И первая серьезная проблема очень легко превращает любого атеиста в верующего. У Бога много способов это сделать) ) В ГУЛаге (Главное Управление исправительно-трудовых Лагерей) , очень и очень многие вспомнили о Боге. А там сидели далеко не глупые люди. (Читай "Красное колесо" Солженицина). Так что атеизм это временное состояние души, как максимализм у подростков. И у каждого свой срок стать верующим))

На
Наталья

А давай всех атеистов в падающий самолёт запихнём чтоб уверовали, а?

Елена Липатникова

ну уж Солженицына в свои ряды не плюсуйте, раскольники. .
он-старовер.

Андрей Стишуков

Это не звание, а способ существования

Max Gusev

И конечно же есть свидетельства, как это им сильно помогло.)))))

Наталья

Первоначальный смыл слова Вера - знание, ведение Ра (Изначального Света) ,
То, что сейчас - слепая вера, главное верить.

Александр Богнат

< И у каждого свой срок стать верующим >
У меня наоборот. В молодости я был верующим, но однажды взялся за Библию, хотел найти ответ на какой-то вопрос, сейчас уже не помню какой. Читал и глазам не верил, это какой же наглый лохотрон придумали евреи! Люблю теперь заходить на РВ и убеждаться, что я не один такой глупый, каким был в молодости. Приятно знать, что есть и поглупее меня.

Дарья

Окопы прошёл, ранение дважды, 11 лет спец подразделения, городской альпинизм, спелеология, преимущественно вертикальные пещеры, что еще должен пройти, чтобы вы себя ущербными почувствовали, что еще ущербные вам доказывать, что страх вами движет, в вашей вере к богу., а мною, сила духа и сила воли. Тюрьма, за идею, люди себя подрывали в 41-45-х годах ВОВ..