Мансур Султонов

правозащитник Александр Харламов арестован за пропаганду атеизма. Атеизм это религия???

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=99630&cf=

Наталья Булгакова

Нет, атеизм не религия. Слово "религия" означает "Связь с богом". С каким богом имеется связь у атеистов?

Жангали Пшенбаев

чтобы судить о деле надо читать.
если он писал "все верующие мудаки" - одно дело, если отстаивал свои взгляды - совсем другое.

Неизвестно

Безусловно. Это вера в отсутствие бога.

Станислав Л

К сожалению, продолжает сбываться прогнозируемое. Это начало последнего, пятого действа. Потом будет эпилог. Потом ничего уже не будет.

Елена Тупикина

Он обвиняется в разжигании религиозной розни.

Денис Москалёв

Нет, это пропаганда.

Максим

Когда хотят установить общую веру или идеологию. значит жди беды. будут бить. Как протестуют против введения православия. также будут протестовать против всеобщей АТЕИЗАЦИИ.

Деня

атеизм в России перестал существовать вместе с КПСС. атеистов нет - есть злобные тролли-гонтрики

Елена Левина

Статья какая-то мутная. Разве в казахстане есть закон о зашите чувств верующих? Тогда мне их искренне жалко.

Денис Белоусов

Если это так, то Казахстан скатился в позапрошлый век! Интересно, многие ли в России желают таких же действий от властей?

Диловар Шарипов

для одних мировоззрение, для других, когда зашкаливает до уровня фанатизма, становится религией, хоть они это и отвергают)))))))))