Владимир Дмитриев

нАРОД, КАК УБЕДИТЬ МАМУ снять ковер со стены в комнате? ну, реально бесит меня! а она орет - от такого не отказываются.

Nura Ledi

да пойми ты, это ВЕЩИ!!!! не надо из за них ссориться с мамой!!!! ну только подумай, что родители не вечные, и что потом вспоминать как ты бесилась на нее и-за ковра?? ? да купи ей подарок какой-нибудь, приготовьте праздничный ужин вместе, да обними маму!!!! ковры, стенки, это все хрень!!!!

Рашид Алиев

в своей квартире будешь командовать. Уважай мать, пусть даже она не в модной теме!

Елена

будет у вас свой дом - там и распоряжайтесь

Ти
Тимур

Не надо убеждать маму, попробуйте убедить себя, что это винтаж, значит, стильно. Может, попробовать сознательно эту комнату декорировать в стиле середины 20-го века? Так ваш ковер органично впишется в тему. Наверняка мама найдет и другие старые вещи, которые отлично подойдут для этого стиля дизайна.

Жанна Ситникова

мы поснимали настенный ковры и постелили их на пол ))))
некоторые отвезли на дачу и используем так, как матрас

Алтын Касымбеков

скажи, что ноги мёрзнут. пусть на пол постелит. но потом придётся чаще пылесосить

Dima

заклейте его всевозможными постерами Ваших кумиров или фотоколлажем фотоснимков людей, которых вам приятно созерцать (напр. ваши поклонники, друзья ).Да делатьэто надо постепенно и в итоге, чтобы свободного места на ковре не осталось. Тогда мама либо Вам уступит и предложит самой снять ковер со стены (наверняка ей вряд ли захочется ежедневно "встречатся" с вашим очередным поклонником в фоторамке) , либо захочет познакомится с вашими друзьями по-ближе, дома. Но осн. условием с Вашей стороны должно быть снять ковер со стены, а то это может отпугнуть и все по причине злосчастного ковра (не кивайте на маму, не надо её винить, а то будет обратный эффект) - ведь это пережитки прошлого, лучше утеплить стену спец. обоями и наверх поклеить современные контрастного цвета обои - так и красивее и практичнее (можно оригинальную полочку прибить или встроенную полку сделать, пробив в стене маленькую нишу) . Не унывайте, главное, чб доводы убрать "ковровое деко" были убедительными и вспоминались часто и как бы не взначай....

Cvetic B

Скажи, что он клещей и пыль в себя собирает, в городе от него аллергию можно схватить, а вот на даче он очень бы даже кстати пришёлся- осенью и весной стену около кровати утеплить

Жа
Жаннета

Кака чепуха.... мне бы ваши проблемы...

Марина Потапова

а ремонт сама будешь делать?

после ковра на стене следы останутся .. может он дефекты стен скрывает ))

опять же стоит подумать. что каждый твой ох-ах-пук- будут слышать за соседней стеной ))

Яна

Только смерть твоя или её сможет разрешить ету вашу нереальную проблему))))))))))) Вы в одной комнате живёте? Если нет, то не лезь в её комнату, а она в твою, и все дела!)))) Если в одной, то лучше не спорь с любимой мамочкой и её принципами жизни.... она же не напяливает на тебя валенки в то время, как ты желаешь носить туфли фик знает на каких шпильках.... к примеру?!)))))))

Дмитрий Пивоваров

покажи маме пару серий +100500, и скажи если не снимет, будеш такой же фигней страдать 🙂

Ан
Анастасия

правильно, шумоизоляция всё-таки

Дмитрий Сизанов

я никого не спрашивала, взяла его и содрала и открутила все на чем он висел

Вера

Нужно случайно прожечь в нем дыру или заляпать чем-нибудь не отмываемым... .
Правда мама может не поверить что это было случайно....

Александр Некрасов

Убедите её, что ковры надо чистить и пылесосить, а это лучше делать на полу, он и смотрится на полу лучше, и ногам теплее, иначе она всех вынуждает дышать пылью, которая невидима на висящем ковре. А мама, наверняка, ещё молодая, и сможет понять.

Та
Татьяна

Придумайте альтернативу.

Aleksey Mantsurskiy

спали его!!!!

Николай Васев

ковёр вешают для красоты, тепла и шумопоглощения, не нравится - сними или выверни на изнанку, делов-то

Алик

А никак.. . Я свою маму уже несколько лет убеждаю сделать это.. . Как только я уезжаю к себе, она его снова вешает...

Евгения

Понимаешь, люди того поколения стараются ничего не менять в укладе жизни) сними сама и отнеси ей в комнату со словами - тебе он нужен вот и забирай)

Серега Казак

ахаххахахахх.

Дмитрий Байбара

мне в сое время потребовалось 3 года и помог только капитальный ремонт теперь коврособрание на даче пол греет