Же
Женя

Теория вероятности (задача): В ящике имеется 10 монет по 5 рублей, 5 монет по 2 рубля и 2 монеты по 1 рублю. Наугад берут

Наугад берутся 6 монет. Какова вероятность, что в сумме они составят не более 50 рублей?

Ди
Диляра

Обратите внимание, что если вы берете 6 монет пусть даже с самым большим номиналом, а это 5 рублей, то 5*6 = 30 рублей. Очевидно что максимально возможное 30 всегда меньше 50.
Вероятность 1, т. е. достоверное событие