Сергей

нужно сравнить систему варн с социальной структурой вавилонского общества. помогите, пожаалуста! помогите, пожаалуста!

Максим Брюлов

если честно не помню соц структуру вавилонян) ) можно предположить что у них были жрецы культа, которых можно сравнить с брахманами. но по сути две разные соц системы, у индусов строго закрепленная и переход из одной варны в другую невозможно было совершить. у вавилонян вроде с этим было помягче. . как-то так, хотя вам лучше самой перечитать законы хаммурапи или спец литературу, моим смутным знаниям более 4-х лет))