Гу
Гузель

Количество оборотов находится по формуле

0,5 * n1*n2 * t! как ее вывести?

Надя Чигринова

Да никак она не выводится, потому что формула неверна. правильная формула: 0,5(n1+n2)t. Это средняя частота вращения, умноженная на время замедления. Находится она интегрированием частоты вращения по времени на указанном промежутке. Поскольку на этом промежутке частота меняется линейно, получается такой результат.

Лёва-Карине Гаспаряны

угловое ускорение равно e=dw/dt=2pi(n1-n2)/t. за время t колесо повернется на угол f=et^2/2=pi(n1-n2)t и совершит оборотов N=f/2pi=0,5(n1-n2)t.