Виктория Сорокина

В собственности с мужем 1/2доли. Как разменять, он продавать отказывается и мне долю не возмещает. Где взять образец иска?

Ма
Марал

Для начала получите документ на 1/4 долю путем обращения в суд о разделе имущества. далее продавайте свою 1/4

Сергей

Раз квартира в собственности никак не разменять, раз муж против.
Поступайте проще. посылайте своему муженьку заказное письмо уведомлением о вручении и описью вложения. В котором предлагайте выкупить вашу долю. В течении месяца не покупает, продавайте любому желающему, но за туже или большую цену, что предложили муженьку

Ва
Василий

В совместной собственности 1/2 доли или по 1/2. Дели имущество (даже находясь в браке) . Выделяй долю. Продавай.

Лилия

Ваш иск абсолютно бесперспективный с момента его написания.
Максимум, что вы можете сделать это продать свою долю, соблюдая условия ст. 250 ГК РФ.

Sa
Sashka

Принудительный размер возможен только для квартир, находящихся в муниципальной собственности. Ни один суд не вправе обязать разменять квартиру, если ее собственники граждане. Так что, разменять никак.
А вот продать свою долю вы можете, с соблюдением права вашего мужа на преимущественную покупку.

Ан
Антон

В данном случае, суд вам не поможет! Иск о принуждении мужа к размену, продаже или покупки вашей доли квартиры подавать бессмысленно !