Никита Поляков

Подскажите, как правильно составить иск о принудительном выкупе доли в квартире, не могу найти образец

В собственности есть 1/12 доли в 2-х комнатной квартире, общей площадью 42,81 кв м. Знаю, что сейчас многие обращаются с исками о принудительном выкупе своей доли (так как ничтожно мала) к другому собственнику и выигрывают. Если у кого то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Ол
Олеся

И каким образом принуждают? Ерунду не пишите, сособственники имеют право преимущественной покупки доли в течение 1 месяца с момента получения предложения о покупке доли, а застаить никак не могут, это нарушение свободы договора

О-Ля-Ля

Нельзя заставить собственнка продать что либо через суд, конституция запрещает. Слышали звон, да не знаете где он. Это собственник доли может обратиться к вам через суд о выкупе вами его доли, но при условиии к тому достаточных оснований.