Анастасия Мамаева

Хочу письменно предложить брату выкупить его долю в квартире. Как правильно, юридически грамотно его составить.

Александр Догот

А зачем вам это юридически правильное? - это никакая ни процедура: хотите покупайте, если продаст. Никакая ваша бумажка не имеет никакой силы ни для чего.
Вот, если вы захотите продать свою долю, то обязаны письменно с нотариусом с указанием цены сначала предложить сособственнику.

Алексей Куликов

Обратитесь к юристу, для того чтобы были соблюдены все нюансы данной процедуры

Марина Тулина

обратитесь к нотариусу, он напише заявление и сам его направит вашему брату

Анна Алексеевна

это он должен вам предложить купить его долю, а не наоборот. если он не хочет продавать. какой смысл в вашем письменном предложении?