Витал

замена свидетельства о рождении.

Хочу чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отцец вместо прочерка, стояли инициалы будущего мужа (мы сейчас живем вместе) и дочь взяла его фамилию и отчество, объясните пожалуйста, по порядку куда все-таки обращаться.

Аза Моргошия

Вообще в Загс приходишь, пишешь или сами пишут, дают бумажку или объясняют на пальца или платишь на месте, идешь платишь в банк, делают тут же (если дочь была рождена здесь же) если нет они сами отправляю по месту рождения

Ники Ускова

Только в ЗАГС . ОНИ ПОМОГУТ РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС.

Павел

Что бы вписать его данные, нужно, что бы он оформил либо признание отцовства, либо усыновил вашего ребенка.
Есть еще вариант. Вы выходите за него замуж, меняете фамилию, потом ребенку меняете фамилию на свою и отчество на любое. Только в графе отец- у вас так же будет прочерк. пока у ребенка не будет отец.

Ол
Оля

После регистрации брака пусть ваш муж оформляет усыновление.

Ну
Нурканат

Все это можно будет сделать только тогда когда ваш муж официально усыновит вашего ребенка.