На
Настя

можно ребенку 1,3 лечить простуду антибиотиками с первых дней? я слышала что нет. подскажите кто сталкивался.

Александр

начнем с простого - что такое простуда - это чаще вирусная инфекция ( ОРЗ, ОРВИ) , не бактериальная природа это - лечится противовирусными препаратами.
Года подключаем антибиотики - тогда когда к вирсной инфекции присоединилась бактериальная ( были прозрачные сопли а стали зеленые - это присоед. бак. инфекция) , горло было красное а стало с налетом, и т. д. и смотрим на температуру. Если при подключении антибактериальной терапии улучшений на 2 день нет - то антибиотик выбран не верно. чаще назначают антибиотики широкого спектра действия.
Т. е. вы теперь сами ответите на свой вопрос.
Не болейте, берегите детей.

Vika

с 1-х дней никто не дает антибиотики! если у вас есть температура и она держиться 3 дня, то начинают курс антибиотиков.. . если сильный кашель, то только врач говорит о приеме антибиотиков. самостоятельным лечением с анитибиотиками не занимайтесь!! ! Если ребенку уж сильно плохо и есть температура, то вызовите лучше на дом врача и он напишет все лекарства...

Шахин Мамедов

Антибиотики отключают иммунитет в организме! Из инета:
"Вред их в том, что антибиотики не разбирают и действуют убойным образом на все бактерии, как плохие, так и полезные организму. Полезные бактерии защищают организм от другой напасти - грибковых инфекций.
Грибковые инфекции, атакуя, наносят удар по иммунной системе, отчего увеличиваются лимфоузлы.
Антибиотики перегружают печень, ей приходится дополнительно очищать кровь от лекарства и продуктов распада бактерий. Антибиотики нарушают микрофлору кишечника, эти может привести к дисбактериозу.
Назначать антибиотики может только врач. Он делает это исходя из инфекции вызванной бактериями, при сильных воспалениях с высокой температурой бактериального происхождегния, после некоторых медицинских процедур или операций, чтобы предотвратить развитие заражения крови. "
Ещё:
"Разные антибиотики действуют по-разному. Некоторые — наиболее эффективно работают в костях, другие — в кишечнике, третьи — в определенном органе. Существуют несколько причин, по которым самостоятельное назначение антибиотика недопустимо:

1. Антибиотики угнетают иммунитет.

2. Антибиотики убивают только бактерии, либо блокируют их размножение.

3. Кроме этого антибиотики убивают и полезные сапрофиты в нашем организме.

4. Антибиотики токсичны, особенно тяжело их воздействие на печень.

5. Бактерии могут адаптироваться к антибиотикам, особенно если не закончен курс и бактерии не убиты до конца.

6. После курса антибиотика человек оказывается незащищенным перед остальными инфекциями, потому как иммунитет резко ослаблен и перенесенной болезнью и последствиями антибиотикотерапии.

7. В разгар вирусной эпидемии антибиотики бесполезны.

С какого возраста можно давать?
Большинство антибиотиков при необходимости применяют даже в лечении новорожденных. Только важно строго рассчитать дозу препарата, исходя из массы тела ребенка и учесть сопровождающие заболевания.

Стоит подчеркнуть, что не все средства одинаково хороши для разных возрастных категорий. Есть такие лекарства, которые нельзя давать маленьким детям. К прмеру, тетрациклины не применяют в лечении ребятишек младше 12 лет. "

Crazy Mart

Простуда - это вирус. Антибиотики на вирус не действуют. Назначают противовирусные средства. Если же температура держится более 3-х, считается, что в этом случае уже присоединилась бактериальная инфекция - поэтому добавляется антибиотик.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Антибиотики вещь прекрасная - они спасли миллионы жизней. НО только когда их дают по назначению.. . Препараты сверхширокого спектра убьют у ребенка и микрофлору и "имунитет". Надо сперва выяснить, "простуда" - бактериальная или вирусная. Во втором случае антибиотики бесполезны. Чаще всего наше домашнее лечение антибиотиками это либо пальба по воробьям из пушки, либо попытка остудить газовую плиту синей краской...

Анастасия Иванова

три дня температура это нормально а вот после если держится тогда антибиотики

Ма
Марина

Ответили на вопрос сами правильно. Ответственность берите на себя.

Сергей Плохов

простуду антибиотиками не лечат.