Азад Гейдаров

Если со мной досрочно расторгают договор найма, какую сумму ущерба я могу взыскать с наймодателя?

Договор был заключен на год с наймодателем, через агентство.

Mihail

я на этой теме на паре уснула, сходите к юристу)

Сержик Викторов

ДОГОВОР читайте, там этот случай должно быть прописан, еси нетю- пшел вон скатина пинком под зад или вызывай милицию, если своих сил нету : никак в ОДНОСТОРОННЕМ порядке договор изменить по своему произволу низя.

Юлия Бобрышева

Фактическую.... Только ущерб доказыванию подлежит))) ) и какой у вас ущерб в случае чего? Ваши вещи выбросили с балкона и они утратили свои необходимые свойства для пользования, например?

Св
Светлана

Если в договоре не прописано про " ущерб", то никакую сумму Вы не получите. Предупредить обязаны за срок, указанный в договоре (этот пункт всегда есть) и вернуть денежные средства, если была предоплата и залог.

Вячеслав Петрачков

Внимательно прочтите свой договор!
Если ничего не оговорено, не имеют
права на одностороннее расторжение.