Наталия Стельмашенко

Какой параметр важнее в двигателе: обьем, к-во цилиндров, "лошади" или ньютонн метры ?

Для разеснения: на пример Лансер Эволушн Х - ой модели имеет 2,0 л. , 4 цилиндры и 295 л. с. , турбонаддув, а скажем, Форд Краун Виктория имеет 4,6 л. , V8, и 213 л. с. , атмосферник, Н. м. не знаю точно, наверно больше чем Лансер, все-таки здесь V8 и 4,6л. Вопрос в том что все-таки что эффективнее на деле надутая (но не реальная мощность) , (Лансер) , или все-же реальная тяга (Форд) .

Могу дать и другие примеры:

Nissan GT-R 480 H.P. V6, 3.8 L. - Aston Martin db9 V12 6.0L 470 H.P.
BMW 335i 3.0l, 306 h.p. L6 - Audi A6 4.2L, v8, 310H.P.
Corvette Z06 V8, 512 H.P., 7.0L. - Porsche GT 2,- 6 CYLINDER, 3.8L, 530 h.p.

или более простой пример:

VW Passat 2.0i Turbo, 4 цилиндра, 200 л. с. , и Toyota Camry 3,0i, V6, 188 л. с.

Виктория Логина

крутящий момент естественна, лошади понятие относительное, например мотоцикл 150 лошадей и зил 131 150 лошадей

Виктор Землин

вообще это тема сложная, и её хрен таки просто опишешь. могу сказать одно - все что вы перечислили - это характеристики разных обьектов и величин. обьем - это рабочий обьем, лошади- мощность, н/м-ускорение и т. д. Двигатель большего обьема на счет мощности не знаю как, но на счет комфортного ускорения и ресурса на отказ будет значительно выше.

Михаил Антонов

Я открою тебе страшную тайну.
Мощность - это крутящий момент, помноженный на обороты и на специальный коэффициент.
А ещё есть такое понятие, как эластичность двигателя.

Мария Шабанова

вопрос Какой параметр важнее наверно не корректен. смотря для чего эффективнее на деле. если гонка то турбо вполне не плохо, всё время держишь высокие обороты. а если просто кататься то я бы предпочёл большой объём, плывёшь себе на низах в тишине .хотя вру, я бы в любом случае взял как можно больше объём)
опять же чем меньше литровая мощность тем больше ресурс двигателя

Ни
Никита

Не, у меня двигатель жесткий! Железный! Никакой эластичности! Рукой стучу по нему - ваще не проминается! Очень жесткий!

Gulizar

работаю с американцами, Corvette, Shelby, chevy Camaro, Dodge charger, challenger. Сам езжу на японце, турбированном, для меня лично, японцы это просто что-то невероятное в творении авто, да и на турбированном двигателе ездить, это просто мечта. Есть один нюанс: При скорости от 150км/ч автомобиль с большим объемом двигателя будет себя лучше чувствовать на разгон, чем мотор 2.0, но при разгоне с нуля турбированный мотор может проявить себя намного лучше чем атмосферник и даже скажем 3.0л турбо 320 л. с может выиграть у 7.0л 505 л. с. атмосферника

Максим Сташков

машины покапают по л. с а гонки выигрывает крутящтй момент в японских авто идет замер через трансмисии а в европе только движок поэтому чаще япоские лошади как бы мощней) ) а насчет дизеля то отдача дизельного двигателя выше бензинового а вот напремер турбированный мотор даже более мощный наоборот програет чуть более слабому атмосфернику т. к пик турбины в показателе максимальной мощности и пока мотор не раскрутит и энергии выхлопных газов будет мало турбо будет ехать хуже отсюдоже понятия турбо ямы

На
Наталья

Конечно же крутящий момент, а если двигатель ещё и дизельный.... просто ракета) К примеру дизельный Mercedes C-klass 211 лошадей и 500 Н/м как у суперкаров небольших)