Выбор автомобиля или мотоцикла
самые важные параметры машины ?
характеристика
Цена!...
Масло не жрёт, заводится легко
безопасность и качество и такой параметр тока у вольво она самая безопасная потом уже мерс
Рулевое и тормоза.
Вот мои критерии совершенства автомобиля (в порядке важности) :
1) Минимальный вес при достаточной жёсткости кузова, минимальный расход топлива при достаточной мощности. (Достаточная мощность зависит от назначения автомобиля. Достаточная жёсткость – это когда при диагональном вывешивании все двери нормально открываются-закрываются; прочность кузовной «клетки» обеспечит и пассивную безопасность) .
2) Максимально рациональная компоновка: удобство, комфорт и простор при разумных габаритных размерах. (Опять же, каждый вариант компоновки может быть оптимальным в зависимости от целей автомобиля, но лучше когда внутреннее пространство организовано максимально продуманно, едва ли не каждый дополнительный миллиметр выкраивается и умно используется. Потому мне больше нравятся маленькие автомобили, где этому уделяется особое внимание) .
3) Технологичность, использование новейших достижений в конструкции (использование новых материалов в конструкции, пусть это и поднимет цену, оснащение автомобиля необходимыми для активной безопасности электронными системами и продуманная конструкция остова для безопасности пассивной) .
4) Простота конструкции, надёжность и ремонтопригодность (необходимо, чтобы машина в любых условиях не подводила, но если что-нибудь случится, чтобы всё можно было наладить самому с помощью небольшого ремонтного комплекта в полевых условиях. Этому способствует простота – и чем конструкция проще, чем деталей меньше, тем меньше вероятность поломки каждой детали чисто по теории вероятности, а также простота узлов и агрегатов удешевляет автомобиль) .
5) Дизайн внешний и внутренний (безусловно, важен приятный внешний вид, однако ездим мы не снаружи автомобиля, а в салоне, потому не менее важна эргономичность органов управления, качество материалов и отделки, ублажающее тактильные ощущения, а также функциональность – автомобиль должен дарить приятные эмоции и быть простым в эксплуатации) .
6) Хорошая управляемость, чтобы машина вела себя на дороге приятно, понятно и безопасно, но при мягкой ходовой и резине достаточно высокого профиля, чтобы не в ущерб комфорту. Для чистоты и «прозрачности» рулевого управления – если машина будет весить меньше тонны или даже меньше 900 кг – вполне можно обойтись без усилителя.
7) Практичность и универсальность (грузоподъёмность должна превышать 50% снаряжённой массы машины; автомобиль должен ездить не только по асфальту, но и за городом уверенно чувствовать себя на грунтовках и слегка пересечённой местности, а в городе - спокойно штурмовать бордюры, иначе ареал его обитания будет слишком узким).
Безопасность !!!
1. нра.. . и НЕ нра.. . -это главное при выборе: )
2. ТТХ (тактико-технические характеристики) мощности, клиренсы, вместимость, универсальность и проч.
3. стоимость, ну как я мог забыть? :)
для меня главное:
- Левый руль
- Механика
- НЕМаленькие габаритные размеры
-как следствие - просторный салон (темного цвета)
- топливо - бензин
- экономичный расход топлива
- отсутствие разного рода тюннинга
- цвет тоже важен люблю черный и оттенки серого
-тип кузова - хетчбэк
- Левый руль
- Механика
- НЕМаленькие габаритные размеры
- топливо - бензин
- экономичный расход топлива
- отсутствие разного рода тюннинга
-тип кузова - хетчбэк
Год выпуска и пробег.