
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему у людей неактуален такой важный параметр как клиренс? Не по городу же вечно кататься
350 мэ мэ клиренс норм для снега...


А где у человека клиренс? Мне - пох.
Вот у автомобиля, особенно если ездить по очень плохим дорогам или бездорожью - это важный параметр.
Напомнило анекдот:
Студент на военной кафедре перед плакатом с танком объясняет: "... а вот здесь у танка - клитор..."
Вот у автомобиля, особенно если ездить по очень плохим дорогам или бездорожью - это важный параметр.
Напомнило анекдот:
Студент на военной кафедре перед плакатом с танком объясняет: "... а вот здесь у танка - клитор..."
Абылкайыр Алжан
100% )) я тоже сразу об этом вспомнил, как вопрос прочитал))))
Артём Стрюк
Где-то на ютубе пранк-прикол видел, как девушка со скрытой камерой заехала на машинке-космитичке в автосервис и просила сделать повыше клитор))) Мужики механики ржали угорали))
Ну, и для города важно, сможешь ты нависнуть над бордюром носом своего авто или нет...
Как раз он на первом месте в моей деревне)))
Я собственно сомневаюсь что ты на Инфинити в деревне по дерьму коровьему будешь ездить.
Андреи Караев
Вот и любитель заниженных вырисовался
Еще как важен. Кому надо, тот обращает внимание при покупке и выбирает подходящий. Если по трассам, автобанам и по городу, не сворачивая на пересеченную местность, устойчивасть гораздо важнее высокого клиренса.
Андреи Караев
Какая там устойчивость то? Сто пятьдесят на виражах гнать?
Артём Стрюк
Особенно этим грешат "мамкины гонщеги", обычно это обладатели старых япоцких маркообразных, таких заниженных и с обвесами и с большими трубами. Либо, кто победнее, обладатели опущенных поделок Волжского автозавода. Ага! Даже на Марке где разгонишься больше 120? Ну за городом на трассе вжаришь 120, потом тут же догонишь пенсионера на Дустере или Ниве или фуру. И тащиться за ним 60кмч, пока не появится возможность для обгона. В городе и подавно, светофор на светофоре, камера на камере. Куча машин, ямы, лежачие и т. д. больше 80 фиг где разгонишься. А вот ямы и бездорожье в городе куда пуще, чем даже по дороге на дачу.
Есть некоторые, кто на лежачем полицейском с досками переезжают.
Андреи Караев
Лоуайкьюшники
А ещё более важный параметр- это свес передка, да и зада тоже. Не понимаю тачки с в принципе нормальным клиренсом, но со свесом на передке длинным и в пол (например мазда3). Как на них ездить по сугробам и весенним колеям?!
Мне актуален, и даже размеры богажника очень важны -поэтому у меня четыре автомобиля, до Мая 2019 было шесть.
Андреи Караев
Купи один — Мохаве 2021
Миша Михайлов
ЗАчем он мне
У нас город-миллионник, столица большого богатого Края, очень понтовитый и "саврименный". Потому дороги у нас яма на яме. Во в дворах дорог тоже нет, там запросто глушак оторвать или колесом в яму проволиться. Потому клиренс один из важных параметров. Мне штатного Волговского клиренса мало. Поставил высокие колеса и в планах немного лифтануть. не монимаю, как люди ездят на иномарках-пузотерках. И уж тем более заниженных.
Станислав Захаров
в Саратове тоже была беда с ямами в городе, но как посадили министра дорожного строительства Г. Джлавяна, то дороги стали хоть как-то делать.
Куда пишешь? Выбрал авто?
Андреи Караев
Сюда. Мохав 2021
На клиренс не обращают внимания или новички или любители заниженных вёдер, нормальные водители очень даже обращают.
Похожие вопросы
- самые важные параметры машины ?
- Почему деревенские пацаны чаще покупают авто с низким клиренсом, вместо например уазиков и нивы?
- какую машину лучше всего купить за 200 тыс. Параметры: не очень большой жор (до 12 л), не совсем низкая (клиренс), не угоняема
- Клиренс у автомобилей
- Что такое клиренс?
- Клиренс форда.
- Универсал с повышенной проходимостью, и какой клиренс нужен
- Почему на внедорожниках катаются по городу? Что, проходимость дорог плохая???
- А по каким параметрам мужчины выберают себе авто? :) Для многих женщин важен цвет, форма, внешность...
- Какой параметр важнее в двигателе: обьем, к-во цилиндров, "лошади" или ньютонн метры ?