Анна Крылова

всем привет у меня такой вопрос... малому 2.5 мес можноли ему давать каши. пюре и как их готовить? заранее спосибо

На
Надежда

Рано еще. http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ вот статья о прикорме. На ИВ с 5 месяцев прикорм начинают, на ГВ с 6

Лариса Князева

Прикормка обычно начинается месяцев с трех, так что от греха подальше потерпи немного, а потом начинай потихонечку добавлять овощи (картошку, кабачки) , яблочки, бананы. Кашки все же используй специальные, для деток, а них пишут с какого возраста можно

Олеся Тетёкина

Я поклонница доктора Комаровского, Евгения Олеговича, он против раннего прикорма. и в своей книге "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" доступно объясняет, почему не следует торопиться, зачем, с чего и как начать прикорм. книгу можно скачать в интернете. вам потравится, там много разъяснений для молодых мам по очень многоим вопросам. написано доходчиво и с юмором. не сравнимо ни с одной другой справочной или научно-популярной литературой!

Ми
Минилбаева

вообще-то, прикорм добавлять рано

Светлана

Кормите грудным молоком или смесью и все. В таком возрасте это ОЧЕНЬ РАНО !!!С 4 а то и с 5 мес. только можно вводить пюре

Евгений Грачев

Я немного добавляла растворимой гречневой каши в свое сцеженное молоко, но только чуть-чуть. Вес ребенок сразу стал прибавлять лучше.

Андрей Дзюба

рановато для прикорма!! не портите желудочек-не готов он еще к такой пищи

Маська Стоякина

никакие прикормы нельзя вводить раньше 6 месяцев!

Антон

Желудочек и кишечник еще не готовы к приему такой пищи. Ребенку в этом возрасте вполне достаточно молока. Не спешите. Может вам кажется, что ребенок не наедается?