Ир
Ира

Помогите с настройкой роутера

Купил роутер Tp-link wr740n, в общем подключил к ноутбуку через диск настроил все работает, подключаетя в интернет, отсоединяю провод от роутера к ноутбуку, пытаюсь подключиться к нему через Wi-fi не подключается пишет windows не удалось подключится к роутеру. в чем может быть проблема?

Mu
Munir

Причин может быть масса.. .
1) Через диск когда настраивали роутер, указывали имя ВАй-Фай сети? Указывали тип шифрования и пароль? Если да, тогда продолжим.. .
2) Пытаетесь подключить ноутбук к роутеру по Вай-фай.. . Имя Вай-Фай сети точно свое выбираете? Пароль правильно вводите?
3) Ноутбук ближе к роутеру поднесите (если расстояние между ними больше)
4) Попробуйте подключиться к wi-fi сети с другого ноутбука или с мобильника. Если они подключатся, то проблема в ноутбуке. Если не подключатся тоже, значит проблема в настройке роутера.
5) Пароль при подключении к Вай-Фай вводите тот, который админский пароль от роутера или тот пароль, который указывали при настройке ВАй-Фай сети?