Шурик Московский

Ставит ли какая нибудь наука вопрос о существовании Бога?

К.
Катя ............

Какие есть доказательства невозможности существования бога?

Недоказанную аксиому НЕВОЗМОЖНО опровергнуть, так как Опровержение Может строиться ТОЛЬКО на критике доказательств.

таковых Доказательств ПОКА Нет, поэтому и критиковать НЕЧЕГО.

вывод: начни с того, что покажи то, что МОЖНО критиковать...

Марика Бородина

Научный атеизм!

Ольга Яблокова

Да сколько угодно "наук" говоит о Боге.
Но вот науки ли это?
Это большой вопрос.

Ро
Роза

Ставил научный атеизм вопрос о несуществовании Бога. Но со своей задачей не справился. С тех пор атеисты от предложения доказать несуществования Господа бегут как черт от ладана.

Татьяна Степанова

Нет, в России не ставит. На Западе есть комплекс теологических академических дисциплин, относящихся к прикладным наукам, к профессиям. Фундаментальной науки, где ставился бы вопрос о существовании бога, в мире не существует.

Ро
Роман

Философия, Теософия, Религиоведение.

Олег

уже нет, только одиночки энтузиасты....

Vlad Online

Квантовая физика.

Ма
Марина

В науке предмет всегда наличный. В случае бога мы даже определиться не можем, что это такое .

Екатерина Краева

Нет, такой науки нет, "научный атеизм" наукой не является. Философия и теология - тем более.

Маргарита Зозуля

Вопрос о существовании сверхъестественного и параненормального не относится к сфере научного исследования, а лежит в плоскости веры.

Наталья Бубнова

Существование Бога давно признано психологией. Некоторые, правда, не считают её наукой, но тем не менее...

Sahib Abidov91

наука отрицает существование личностного Бога, но давно неофициально признает и ищет объяснение наличию Причины. Тот же бозон Хигса не альтруисты какие то исследуют..

Юлия Мигунова

эволюция видов ставит раком религию

Ми
Михаил

Зачем? Тогда исчезнет Вера и будет Знание. А сейчас каждый вправе считать себя знатоком.