Алексей Маширин

Ребят не умею печь пироги ...) Подскажите как их делать !!!

Лилия Долматова

Пирог 20 минутка. Получается всегда.
250гр майонеза, 250г сметаны или кифира, 4 яйца, соль 1ч. л. соды (без горки) , муки столько чтобы тесто получилось как на оладьи.
половину теста выливаешь на протвень смазаный маслом. Трешь 1-2 картошки сырых сверху. Затем выкладывешь размятую вилкой сайру с нарезаным луком. Все заливаешь остальным тестом. Готовится минут 20-25 минут при температуре 180-200гр.
начинка может быть любой а тесто неизменно получается нежным и воздушным

Макс Стрельченко

Пирог манный.

1 ст. кефира, 1 ст. манки – смешать и оставить на 15 мин.
Затем добавить 1 ст. сахару, 1 яйцо, 1 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, гашенной уксусом 9%, 100 гр. растительного масла, изюм, апельсиновую цедру молотую, ванилин.
Все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом. Выпекать в духовке.

Пирог песочный с вареньем.

2 яйца, 1 ст. сахару, 3 ст. муки, 200 гр. маргарина растопленного, 0,5 ч. л. соды гашенной уксусом 9%, чуть ванилина. Замесить тесто, разделить на 2 части.
1 часть (большую) выложить на противень, смазанный маслом, сделать бортики и разложить на тесто густое варенье.
2-ую часть натереть на крупной терке над вареньем.
Выпекать в духовке.
Быстро и вкусно. Раз в неделю пеку.

Оксана Фокина

Быстрый пирог с капустой.

Любовь Шишлонова

в гугле пиши как печь пироги

Соня Кошка

купи тесто и приготовь с любой начинкой

Тимон

а какие пироги? сладкие? или сдобные с начинкой какой?

Миша Розов

Быстрые пирожки.
Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т. к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч. л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

Виталий Николаев

для начала выключить ПК, а дальше по рецепту