Еда на скорую руку
Что делать с замороженными ягодами? Печь пироги не умею.
взбейте с сахаром и жирными сливками-будет мороженое
*валерия *
Вау!
с сахаром перемешай. к блинам хорошо) или морс
у меня наморожены клубника, малина, черника - едим с творогом, или в смузи и коктейли добавляем
*валерия *
А как Вы смузи делаете?
Я дыньку разморозила и так съела. Вкуснота!!!
*валерия *
Попробую как - нибудь...
Я например с замороженной ягоды иногда варю кисель, но в основном кладу её в горячий чай, что бы он побыстрее остыл. Убиваю сразу двух зайцев и чай быстро остывает и вкусным получается и ягоду заодно съедаю. Ещё делаю йогурт. кладу ягоду в бокал согреваю её в микроволновке, добавляю в неё сахара и любого кефира, в основном беру бифилайф, всё размешиваю и получается прекрасный йогурт, натуральный без красителей. По 10 ведер на зиму намораживаю различной и всё за зиму съедаем.
..у нас только клюква заморожена... и слива.... так вот клюкву не размораживая.. как семечки щелкаем.. очень освежает и ешь ее как семечки...)))...
КОМПОТ, КИСЕЛЬ, морс - отличный способ использования.
Молочный коктейль
раздолбайте ягоды блендером, добавьте молоко, немного сахара и мороженое и взбейте миксером
Замораживаю малину, клубнику, смородину, крыжовник. Малина (все ягоды отдельно) +сметана или мороженое, Клубника (она в заморозке уже пропущенная через блендер, без сахара) + сахар +сметана или мороженое. Из крыжовника и смородины (у меня все 3 цвета) варю компот и кисель.
в молочный коктейль
десерты делать (с творогом, взбитыми сливками, мороженым)
Коктейль с мороженым, к творогу, в блинчики закатайте.
С песком через блендер, а дольше на ваше усмотрение, или в чай или на хлеб.
Разморозить и съесть. Или компот сделай.
Тогда на какой хрен тебе такие ягоды?
Компот свари. Это как метамфетамин, только с ягодами и без этиламина.
*валерия *
Прост
лучше всего компот. Получается очень вкусно)) проверено!)