Еда на скорую руку

Ягоды чтобы не вытекали из вареников что вы делаете?

Решила еще вареников наварить из вишни без косточки. У меня размороженная ягода.
Mslima* ^_^
Ну вот зачем Вы про вареники? 100 лет не ел их... захотелось. Вот куда мне теперь бежать за ними?
Анна Климова
Лучший ответ
Элла Летова в магазин
Степлером закрываю край.
Толеби Угсэн
замороженные ягоды не нужно размораживать предварительно. нужно класть на тесто замороженные и защипывать. если уж они всё же разморожены, смешать с крахмалом. количество крахмала в зависимости от количества начинки
Защипываю вареник косичкой, ничего не вытекает.

Если нормально их защипывать ничего не вытекает ( ну или чуть--чуть из 1--2--не страшно).
и у меня ничего не вытекает, просто залепите их жгутиком
Natalia Batenyova
Они целые не вытекают
2-3 ягоды без косточек отлично помещаются в варенник
Наташа Кандыбо
Крахмалом присыпаю.
Ирина Силютина
Поэтому надо из свежей лепить, а с такой ничего не получится, надо было замороженные ягоды залеплять
Jibek Asanalieva
Смешиваю с крахмалом, как следует обваливая все ягоды в нем
Так положить вишни в сито, чтобы сироп стек в тазик. На пол часика. Типа того (фото) только вместо косточек, вишни)
Вишне даю стечь на сито, потом смешать сахар с крахмалом и по чайной ложке на вишню уже в варенике и залепить.
Иванова Елена
Очень люблю вареники с вишней. Удаляю косточки, но не выбрасываю их. Руками хорошо отжимаю вишни от сока. Косточки с остатками вишни варю минут 5, процеживаю, сами косточки выбрасываю, а на отваре варю очень густой кисель, когда кисель готов, добавляю отжатый сок, хорошо перемешиваю и выключаю газ. Потом вареники раскладываю на плоские блюда и заливаю киселем. Можно есть горячими, но самые вкусные они холодные, когда кисель застывает как желе. А желе это тоже с очень насыщенным вкусом и ароматом вишен.
Отжатые вишни с сахаром не текут.
Анжела Кутовая
не ем ягоды в тесте
Элла Летова
Выжимаю немного