Тимур

помогите пожалйста, как сделать доклад к дипломной работе "кредитная политика коммерческого банка"

Ан
Анна

Если вы сделали САМИ дипломку то с докладом откуда проблемки то?

Марина Буланкина

3. КРЕДИТНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКОВ

3.1. Виды и формы кредитных соглашений

В практике банков проводится разграничение между коммерческими ссудами и персональными кредитами. Этим категориям соответствуют различные виды кредитных соглашений, определяющих условия предоставления займа, его погашения и т. д.
Кредиты коммерческим предприятиям можно разделить на две группы:
•Ссуды для финансирования оборотного капитала. Эта группа связана с нехваткой у предприятия денежных средств для покупки элементов оборотного капитала, необходимых для повседневных операций. Это в основном краткосрочные кредиты сроком до 1 года. Сюда относятся:
- к р е д и т н а я л и н и я - соглашение между банком и заемщиком о максимальной сумме кредита, которую последний сможет использовать в течение обусловленного срока и с определенными условиями. Эта форма используется для покрытия сезонных влияний или прироста дебиторской задолженности. Часто обеспечением кредитной линии служат кредитуемые банком запасы или неоплаченные счета;
- в о з о б н о в л я е м а я к р е д и т н а я л и н и я предоставляется банком, если заёмщик испытывает длительную нехватку оборотных средств для поддержания определенного объема производства. Погасив часть кредита заемщик может получить новую ссуду в пределах установленного лимита и срока действия договора;
- с с у д ы н а ч р е з в ы ч а й н ы е н у ж д ы Выдаются банком для финансирования разового экстраординарного увеличения потребности клиента в оборотных средствах, связанного с получением крупного заказа, заключения выгодной сделки и другими чрезвычайными обстоятельствами;

Вера Яковлева

Доклад не более 5 минут! Составь план доклада, в котором закрепи основные (базисные) тезисы своей работы.

Ки
Киряхинсон

помогите пожалуйста составить доклад к дипломной работе