Александр Киселев

могу я отказаться от объяснительной по поводу написания заявления при устройстве на работу за свою сноху. какое наказани

Юлия Ахтямова

Можешь устно отказаться. Нет статьи. Как и нет статьи обязывающей тебя писать объяснительную.

Юрий Волков

затребуйте приказ о том, что обязаны написать такую объяснительную.. .

наказание - выговор, замечание. . премии вполне могут лишить...

Ольга Лисеенко

Отказывайтесь - только это не уведет вас от ответственности. Руководством будет составлен акт о том, что вы отказались писать объяснительную. И уже на основании акта будет вынесено взыскание.