Павел Raikin

Можно ли ставить в аквариум детский пластиковые игрушки?

Антон Костров

Ни в коем случае!
В последние несколько десятков лет во всю выпускаемую нашей и ненашей промышленностью продукцию стали добавлять "старители" - вещества, ускоряющие их разрушение. Они же являются ингибиторами некоторых биохимических реакций в жизненных процессах, к примеру, рыбок. Даже если игрушки сертифицированны для детей, это не значит, что он не опасны для рыбок - у них другой обмен веществ.
Вообще, все животные, и рыбки должны жить на свободе, а, мы, люди, должны беречь и охранять природу, Мать нашу!

Юрий Ясинский

Аквариум - это модель естественного водоема и дополнительные украшения ему не нужны, за исключением обитателей подводного мира. Конечно, если взять за основу загаженный городской пруд, то необходимо накидать в него бутылки, пробки, фантики, окурки и т. д.

Spartak Bghjn

думаю- да

Александр

Только не китайские, яд.

Victoria Eduardovna

Лучше не следует этого делать - пластик выделяет в воду не типичные, а подчас и ядовитые вещества, таким образом, рыбки могут быть отравлены. Да и аквариумы создаются, прежде всего с дизайном и как модель естественного подводного мира.

Ди
Диана

Может быть, и да, - вероятно, качественные игрушки химически нейтральны.. . НО А СМЫСЛ? Какая в этом красота? И кого вы в аквариум собираетесь засунуть, чебурашку -утопленника? Аквариум задуман как кусочек естественного подводного мира, а у вас там Барби - русалка на камушке сидит???

Наталья Иванникова

Нежелательно так как плассмаса выделяет едкие вещ-ва а порой и ядовитые. А... .
Аквариум - это модель естественного водоема и дополнительные украшения ему не нужны, за исключением обитателей подводного мира. Конечно, если взять за основу загаженный городской пруд, то необходимо накидать в него бутылки, пробки, фантики, окурки и т. д.

Александр Лавриченко

Не стоит. Всетаки в аквариуме среда более агрессивная. Есть аквариумная керамика, натуральные вещи.