Ольга :)

Подскажите супер-быстрый (быстрый) рецепт на ужин

В холодильнике не так уж и много продуктов ( а так хочеться порадовать родителей после работы небольшим ужином, (мясные и рыбные блюда непринемаются)

Андрей Драч

сковородка-колбаса- яйца)))))

Юлия Комогорцева

Кабачок почистить, нарезать кубиками не более 1*1 см. Приготовить кляр. Мука, вода, яйца, соль (тесто по консистенции как на тонкие блины ) Кабачки обжарить в растительном масле (раскалённом) Минут пять . Залить кляром. Полученный блин жарить с двух сторон. При подаче посыпать рубленным чесноком и полить соевым соусом (за неимением подойдёт томатный или кетчуп)

Юлия Абызова

Спагетти алла карбонара (Spaghetti alla carbonara)
Панчетту нарезать соломкой. Сварить спагетти (или тальолини) в подсоленой воде до состояния al dente. Пока варятся спагетти, в оливковом масле на среднем огне обжарить до золотистой корочки раздавленный ножом чеснок (затем выбросить) , панчетту, пока не станет прозрачной (но не до корочки) . Взбить вилкой яйца с желтками (их температура должна быть комнатной) , смешать с солью, перцем и сыром. Спагетти откинуть на дуршлаг (не до последней капли, пусть часть воды в них останется) , переложить в ту же горячую кастрюлю, добавить панчетту, влить яйца с сыром, постоянно и энергично мешая спагетти, до образования однородного яичного соуса. Подавать сразу.
2 порции спагетти; 4-5 ломтиков панчетты; 2 яйца (или 2 яйца + 1 желток) ; горсть тёртого пармезана (или пополам с пекорино романо) ; 1 ст. л. оливкового масла; 1 зубчик чеснока; cоль, чёрный перец

Екатерина Мусатова

пельмени! ! со сметаной!

На
Наталья

Жареные улитки 🙂

Надежда Астафьева

макароны, тёртый сыр и чуть масла. . как дополнение- зелень и овощи: пойдут помидоры с огурцами в салатике..

Настена Сластена

зайти к подруге на ужин

Александр Черагин

Картофельные котлетки

Вам понадобится:
Картофель, лучше крахмальных сортов - 2 кг.
Один кг. отварить, ( можно в мундире) другой натереть на терке, отжать хорошенько сок ( не выливать!) . Смешатъ варенный и сырой тертый картофель.
Добавить 1 яйцо, 1 лож. муки. Можно и без, если не жидко и картофель хороший, соль.
Водичку от отжатого картофеля осторожно слить.
На дне останется крахмал, его мы тоже добавляем в массу. Все перемешиваем, формируем котлетки. обжариваем с двух сторон на растит. или топленном масле.
Можно нафаршировать грибами, овощами. подавать с любым соусом, как гарнир и как самостоятельное блюдо.
Приятного!
а вообще пожарь картошку и сделай к ней салатик из помидоров и огурцов)

Артём Передумов

"Пряные овощи"
200гр моркови
300 гр кабачков
1 ст. л. сливочного масла
1 ч. л. сухой зелени (или шалфея, например)
соль
3 ст. л. майонеза
2 ст. л. кетчупа

Овощи нашинковать тонкими полосками (пожно натереть на крупной терке)
Добавить приправы и поставить в микроволновую печь на 6 минут
Готовые овощи посолить и заправить соусом из смеси майонеза и кетчупа

Ну только такой для етбя вариант - быстро и просто

Жм
Жменька

яйцо - 6 шт.
щавель - 50г
сельдерей - 30г
сулугуни - 50г
зеленый лук - по вкусу
соль, черный перец - по вкусу
растительное масло (для жарки) - 2 ст. л.

Щавель промыть, обсушить и порезать вместе с сельдереем и луком. Сыр натереть на терке.
Разбить яйца, разболтать, добавить молоко, посолить, поперчить и смешать с сыром и зеленью.
Вылить яичную смесь на разогретую с растительным маслом сковороду, накрыть крышкой и жарить 10 минут на очень маленьком огне.
Когда фриттата схватится сверху, перевернуть ее с помощью большой тарелки и дожарить еще 2-3 минуты с другой стороны [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мурашкин Александр

Грибной суп с сыром

Ингредиенты:

0,5 кг. грибов шампиньонов
150 - 200 гр плавленного сыра
1 шт репчатого лука
соль
зелень по вкусу

Приготовление:

1. Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на оливковом масле.

2. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут покипятить и добавить жареные грибы.

3. Разливаем по тарелкам добавляем зелень.

Миша Дудов

Если у вас есть бульон уже сваренный, тогда это полдела, если нет то кубики,
В кипящий бульон добавьте какртофель, пережаренную марковь с луком, тоненькую лапшичку, натертый на терке плавленный сырок, не забудьте посолить суп, проварить до готовности картошки и прошу к столу