Владимир Солонар

в каких продуктах содержится цинк и селен?

За
Замира

селен в креветках содержится и в большом количестве содержится в бразильском орехе.

Kapral Zadnica

В тыквенных семенах

Евгений Топунов

Цинка и особенно селена недостаточно в почвах и растениях восточного Китая. Вроде это единственный такой район в мире. Зато их черезмерно много в растениях Долины Смерти США, правда там пустыня и растения несъедобны.

Т. е. содержание цинка или селена (как и других микроэлементов) зависит не от вида растения, а почвы, где растение растет.