Марина Алаторцева

Хочу купить блендер. (внутри)

Т. к. во многих рецептах он встречается. Но не знаю какой выбрать стационарный или погружной. Какой вы можете посоветовать?

Спасибо большое)

Анна Хлебородова

стационарный это громоздсткий и довольно неудобный в использовании прибор. с весьма ограниченными возможностями. взбить крем, яйца, сделать майонез, измельчить лёд, слелать сок в стационарном невозможно ...
погружной более универсальный, легкий и удобный в использовании. проверила на личном опыте - пользовалась стационарным и очень быстро отказалась от тего в прользу погружного. блендер должен быть мощным, надежным и с дополнительными аксесуарами в комплекте. ежедневно пользуюсь несколько лет этим (марка taurus (Испания) модель bapi 850i plus, мощность 850W).
измельчает всё, в том числе лёд, сырое мясо, любые сырые овощи, кофе, сахар (в пудру) , смешивает всё, взбивает (насадка венчик) , выжимает сок из томатов и т. п. ..
эта марка работает с Россией, но если в Вашем городе сложно найти, посмотрите другие модели,
например эти (но мощность меньше)
BOSCH MSM 67 PE 750W
PHILIPS HR 1371 700
Braun Multiquick professional MR 6550 M BC + HC 600 W

Тарасенко Наталья

стационарный

Андрей Рубцов

стационарный бери

Гу
Гульназ

у меня стационарный)

Виолетта Иванова

Мне больше нравится стационарный: блендер работает, руки свободны.

Елена Мяушкина

...только большой стационарный-варенье и джем без варки делает... стоит конечно не мало... у меня БОШ..

Сергей Масленников

у меня " Филипс" с чашей и я им очень довольна. В набор входит: 1.нож и чаша для коктейлей, супов-пюре и т. д.
2.нож и стакан с крышкой для измельчения орехов, фруктов, овощей.
3.нож и стакан для измельчения мясных изделий.
Очень удобный и функциональный.
Но.... если попадётся " Бош", куда входит всё, что я перечислила + погружной измельчитель и формы для длительного хранения ( с устройством откачки воздуха) бери, не пожалеешь! Цена конечно не малая ( хотя для кого, как) у нас в " М - видео" такой набор был за 4500, я просто не успела ухватить, последний набор взяли прямо передо мной. Но и своим повторюсь, я очень довольна.
Можно сделать пюре из фруктов, снять стакан, вынуть нож из стакана, накрыть стакан крышкой ( прилагаются в наборе) и поставить в холодильник.

Елена Нестерова

стационарный, т. к. погружным я почти не пользуюсь