Дарья Матвеева

Подскажите что можно приготовить вкусненькое (выпечка десерты) из домашнего творога?

а то лежит в холодильнике, и что-то придумать ничего не могу)

Парвиз

Королевскую ватрушку, сырики, запеканку, пончики, вареники.

Сергей Заллентинов

Творожный пирог с персиками
1 стакан муки

125 мл сливок жирностью 12%

80 г сливочного масла

тертая цедра 1 лимона

300 г творога

250 г консервированных персиков

2 яйца

3 ст. л. сахара

1 ст. л. кукурузного крахмала

1 ч. л. разрыхлителя. Смешать просеянную муку с разрыхлителем, маслом, сливками и половиной цедры. Вымесить тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 ч. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром, творогом, цедрой и крахмалом. Добавить взбитые в пену белки. Тесто раскатать между двумя листами пергамента в тонкий круг. Выложить в смазанную маслом форму. Влить начинку, сверху разложить нарезанные персики. Выпекать 45 мин. при 200°С.
пельсиновый сырник в духовке

Ингредиенты:
200 г творога,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. муки,
¼ ч. л. разрыхлителя,
1 яйцо,
1 пакетик ванильного сахара,
½ ч. л. соли,
2 ч. л. апельсиновой или лимонной цедры,
100 г изюма,
1 сырой яичный белок,
1 ст. л. сливочного масла.

Приготовление: Апельсиновый сырник в духовке
Творог хорошо перетрите с сахаром или сахарной пудрой. Добавьте к нему просеянную муку с разрыхлителем и солью, целое яйцо, ваниль — размешайте. Подмешайте изюм, цедру.

Отдельно взбейте белок (без сахара) , подмешайте его к сырной массе.

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и слега присыпьте мукой. Выложите в неё тесто, разровняйте и поставьте в нагретую градусов до 180 духовку минут на 20–25.

Выпекать до румяной золотистой корочки.

К такому сырнику можно приготовить лёгкий ванильный или шоколадный крем. ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. 00г творога, 1 пачка маргарина (250г) , 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар. Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог. Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом. Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см. Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить. Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх. Выпекать до золотисто-коричневого цвета.

Павел Копытцев

Творожные шарики, рецепт в гугле. Вкус детства))

Дмитрий Иовенко

ватрушки испечь

Макс Литюшкин

Лично я выпечку люблю, но не умею печь. Сделайте десерт с фруктами - блендер, Вам в помощ!))

Алексей Михалев

я пеку пирог: делаю песочное тесто, выкладываю его в фрму, сыплю слой мака, сверху творог смешаный с сахаром, яйцом, лимонным соком, цедрой лимона, взбитый белок, 1 ложечку стол муки, перемешиваю, выкладываю эту смесь на мак, сверху можно смазать яйцом и выпекать

Антон Сокол

А по мне-лучше творожное суфле! И полезно, и масла никакого, на завтрак или ужин-самое оно! Хорошо если есть блендер, если нет-через сито творог протереть нужно. Вобщем, если есть блендер, берем творог (сколько есть), заливем кефиром/молоком/йогуртом/сметаной (столько чтобы легко взбивалось, точных мер не даю), добавляем сахар по вкусу или фруктозу-так полезнее, а затем какой-нибудь вкусо-ароматический наполнитель, например, я очень люблю с какао или с лимонной цедрой. Ну или на крайний случай просто ванилин. Все это дело хорошо в блендере смешиваем. Желатин заранее замочите по инструкции, затем растопите на водяной бане или микроволновке, не доводя до кипения и туда же. Хорошенько перемешиваете и часа на 4 в холодильник отправляете в большой форме или в маленьких-порционных. Я всегда на ночь делаю, а утром-лучше завтрака и не придумать! Высокобелковый, полезный, питательный, куча кальция и др. микроэлементов, никакой выпечки и масла. Угощайтесь!

Анастасия Егорова

Запеканку, пончики творожные.

Азизбек Халилов

Запеканка. Понадобится собственно творог, яйца, мука, сахар и изюм. Смешиваем всё, выкладываем в смазанный лоток для запекания и на 40 минут в духовку 200 градусов.