Екатерина Сизова

Девочки, пожалуйста, дайте простой рецепт булочек, что бы и на след день были мякгие?

Настя Падкина

Домашние булочки

2 ч. л. сухих дрожжей (7г пакетик)
1.5 стакана (300 мл) теплой воды
1 ч. л. соли
1 яйцо, взбить
2 ст. л. сахара
4 ст. л. растительного масла
4 стакана муки
50г растопленного сливочного масла

Растворить дрожжи в воде, добавить следующие 4 ингредиента. Добавлять постепенно столько муки, чтобы получилось мягкое эластичное тесто. Слегка помесите тесто. Дайте постоять в теплом месте, пока не увеличится в размере вдвое.

Отделяйте небольшие кусочки (должно получиться 12-18 булочек) и макайте их в растопленное масло, затем укладывайте в форму для выпечки (или противень) . Дайте подняться еще раз, 30-35 минут. Выпекайте при температуре 200 С 15 минут.

Чтобы подольше булочки оставались мягкими я складываю их в кастрюлю и накрываю крышкой.

Наталья Федоренко

В любое сдобное тесто добавьте 2 ст. ложки водки, и ваши булочки будут свежими долгое время. Если, конечно, Вы их не съедите раньше. )))