Сергей Чунту

У кенара возможно сломано крыло и лапка!!!

Кошка с холодильника скинула клетку с моим Жёлтиком!! !
Я услышала шум на кухне, бегом туда. Вижу клетку развалившуюся, в ней кошка и Жёлтик в углу. Кошку выгнала, кенар не шевелился, аккуратно взяла в руки, он дрожал, на правом крылышке кровь, я испугалась, подумала, что она его прокусила. Оказалось, что повреждено крыло, но неясно, то ли это перелом (я не знаю, как это называется у птиц, но у людей это локоть) , то ли это просто кошка поцарапала или прокусила. Кровь сочилась, мы аккуратно обработали перекисью. Осмотрели дальше, мне кажется, что и лапка правая сломана. Может оно и не так. Может он ею не шевелит, т к стресс. Сейчас сидит у меня на руках, обернутый в теплый платок. Глазки закрыл. А у меня слёзы ручьём.. .
Сейчас уже нет возможности в лечебницу вести.
Чем я ему могу помочь??? Пожалуйста, подскажите!!!

Может ему обезболивающее или еще что-то дать??? если да, то что! ? я в растерянности...

А=
Альберт =)

смотрите чтобы не мерз (лампа) , наблюдайте за общим состоянием, посоветуйтесь на майбердс

Павел Орлов

Обратитесь на форум Майбердс. ру в раздел Болезни и лечение птиц. Вам помогут, только ответить могут не сразу. Ранения, нанесенные кошкой, даже незначительные, могут быть очень опасны из-за содержащейся в кошачьей слюне пастереллы. Обязательно надо давать птичке антибиотики. Вам назначат антибиотик и рассчитают дозу. Если в Вашем городе есть ветеринар, который разбирается в лечении птиц, Вам подскажут координаты.

Андрей Аркадьев

Попробуйте позвонить в круглосуточную вет. лечебницу. Бывает, в ночное время на телефоне "сидят" нормальные веты, может что-то посоветуют.
Моя супруга хоть и держит порядка двенадцати пар канареек, но с подобным не встречалась. Кошки, конечно, на птиц заглядываются, но дальше "поедания на расстоянии" дело не заходит (пару раз были сильно потрёпаны попугаем) . Удачи Вам и будьте внимательней со своими питомцами!