Анастасия Веселова

Как с трудным человеком остаться просто друзьями, не создавая отношений, которых он очень хочет?

Мне советуют, что он человек, не очень подходящий для жизни.
Если предположить, что я бы захотела, чтобы он меня оставил в покое. Но если я вижу, что он меня "сопровождает" в течение дня (знает, где я, с кем разговариваю и т. д.) , он так просто откажется от своих намерений?
Я бы предпочла, чтобы мы были просто друзьями, потому что он трудный человек. Но он не хочет быть друзьями, даже приятелями. А если он будет врагом? Зачем мне враг, который сильнее меня во многих отношениях? Здесь отказ с ним встречаться повлечет за собой больше неприятностей, чем согласие )))) Я так думаю

Елена Волошина

Вы сами для себя определите, приятен он Вам или нет, нужны ли Вам лично его ухаживания? А не слушайте чужие советы,, трудный человек, , ,есть хорошая поговорка ,.хорошим для всех быть невозможно,,. Если конечно у Вас к нему ничего нет, то и принимать его знаки внимания -нет смысла. Останьтесь просто- знакомыми. Хотя как вы пишите ,,отказ повлечёт большие неприятности,,,, то решать Вам и только Вам.

Юлия Алимова

вас никто не вправе заставить, что либо делать это ваш выбор, если не хотите отношений, а хотите чтоб он был другом так и скажите, если он не хочет то это его право и если он к вам хорошо относится он станет делать вам плохо, хоть какой трудный характер не был, должен это понять