Albert Kulumbetov

Почему добро побеждает зло?

ОК
Олег Клавцен

Потому что добро сильнее! Мир еще держится только благодаря любви и доброте: -)

Оксана Цуркан

никто никого не побеждает: замечательно дополняют друг друга (гармонируют)))

Сергей Белов

Добро побеждает только в мифах да балладах. В реальности же я такого сказать не могу, плюс ко всему оба эти понятия слишком расплывчаты, абстрактны и субъективны, судить о том, что есть добро, а что зло чрезвычайно сложно.

To
Tosha

ну видимо извечная борьба кому то понадобилась

Виктор Ильин

Зло изощрённее, в отличие от добра умеет делать выводы и перетекать в разные формы, а добро прёт напропалую, не оглядываясь и не сожалея.

Юрий Бабий

Добро стараются делать большинство людей. Даже войны начинают с целью сделать добро для своей нации.

ОК
Ольга Кирьянова

У меня нет такого впечатления. Добро если и побеждает, то с большим трудом и огромными потерями.

Катя Блэр

Потому что оно победило! Если бы произошло наоборот то добром была другая сторона.

Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе.

Думаю Вы меня поняли. ^_^

Та
Татьяна

Если бы зло победило всерьез - жизни бы уже не было. То, что происходит - это так, временные допущения.
"По сути - любовь завершается браком,
А свет торжествует над мраком".
Д. Самойлов.

Николай Доронин

Если человек зол, то он злится прежде всего на себя (из психологии) . Этим он себя разрушает и, в итоге, проигрывает. Добрый человек добр прежде всего к себе, живет в гармонии с собой, это поддерживает его силы, поэтому в результате он выигрывает.

Степан

потому что добро это хорошо а зло плохо что лучше