Баха Айтбаев

Что важнее для Христа-чтобы человек был полностью христианином, или ему важнее душевное устройство любого, независимо от

вероисповедания.... Есть ли какаие-то примеры из Библии, Евангелия?

Вячеслав Квасов

важнее наши души. .
и что бы мы пришли к Нему " Се стою у двери и стучу... "
а дверь одна на всех и путь один - через Крест.

Денис Ильин

Для Христа важно: качество сердца и души человека. Если эти качества соответствуют законам любви и духовной жизни, то такой человек автоматически становиться христианином. Все его: мысли, чувства, поступки - будут христианскими. Потому, что "душа она христианка"! Только в таком устроении человек начинает поступать не по велению своих страстей и логики мозга, а по велению своей души!

Ро Ман

у него и спроси

Егор Половнев

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Классика. Ключевые слова в плане Вашего вопроса - ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ.

Николай Шумейко

" Ибо вы к тому призваны, потому что Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. "
( 1 Петра 2 : 21 ).