Ирина Белоущенко

кто покупал участок скажите, услуги нотариуса оплачивает продавец или покупатель или пополам

Василий Семиков

Нотариальное удостоверение сделки купли-продажи земли не является обязательным, т. е. можно обойтись и без нотариуса и вообще ему не платить. Если одна из сторон настаивает на нотариальном удостоверении, то она и платит. Если обе стороны хотят удостоверить договор нотариально, то платят по соглашению между собой, как договорятся.

Лена Ларюточкина

Зачем вам нужен нотариус при совершении сделки купли - продажи земельного участка? Удостоверение договора купли - продажи нотариусом вовсе не является обязательным !

Мирзаджанова Джамиля

Традиционно расходы по сделке берет на себя покупатель. А там как договоритесь. Нотариальное заверение договора вовсе не необходимо. Хотя если деньги лишние, то почему нет?..

Дима Дима

Как заранее договоритесь