Катя Боровкова

Нужно ли нонарифицировать диплом 1992 года для работы в РФ

Нужно ли нонарифицировать диплом Узбекистана, 1992 года для работы в РФ?

Лилит Мовсесян

Во-первых, "нострифицировать"...
Во-вторых, вот законодательные акты по этому вопросу:
- Постановление Правительства РФ от 17.06.2004 г. N 300 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки» ,
- Закон РФ "Об образовании",
- ФЗ РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании",
- Приказ Министерства общего и профессионального образования РФ от 09.01.97 г. N 15,
а также ст. ст. 9,13 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республик Таджикистан «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» от 24.10.1998 г. ,
В соответствии с этими законами и подзаконами решается вопрос о признании в РФ эквивалентность российскому диплому о высшем профессиональном образовании.